O.D.C.E.C. Perugia

Notice
  • Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi e esperienza dei navigatori. Se decidi di continuare la navigazione accetti il loro uso.

    Vedi Informativa sulla Privacy

O.D.C.E.C. Perugia: Home » Area Istituzionale » Commissioni operative

Commissioni Operative 2017-2020


Funzioni in seno al Consiglio

Funzioni  Assegnatari - Responsabili 
Presidente Andrea Nasini
Vice Presidente Filippo Mangiapane
Tesoriere  Flavia Conti
Segretario Silvia Matacchioni
Albo Patrizia Angeli
Andrea Orazi 
Tirocinanti Roberto Masi 
Andrea Orazi 
Formazione Professionale Continua Christian Cavazzoni
Isabella Ippolita Soldani
Liquidazione Parcelle Gioia Bartolini
Filippo Mangiapane 
Gestione della Comunicazione verso l'esterno Gioia Bartolini
Isabella Ippolita Soldani 
Informatizzazione Filippo Mangiapane
Andrea Orazi
 
Coordinamento e monitoraggio attività dei referenti di zona

Assisi/Bastia-Foligno
Gubbio/Gualdo-Norcia
Spoleto-Media Valle del Tevere-Trasimeno/Castiglione del Lago
Città di Castello/Alta Valle del Tevere


Gioia Bartolini
Flavia Conti
Andrea Nasini
Roberto Masi
 


Funzioni esterne al Consiglio e Commissioni

Funzioni - Commissioni Responsabili 
Scuola di Formazione alla Professione di Dottore Commercialista
                                             Direttore
 


Christian Cavazzoni
Commissione Antiriciclaggio
                                             Consigliere Referente
                                             Presidente di Commissione


Andrea Nasini
Anna Rita Costa 
Commissione Area Fiscale
                                             Consigliere Referente
                                             Presidente di Commissione


Filippo Mangiapane
Roberto Politi 
Commissione Internazionalizzazione
e fiscalità internazionale
                                             Consigliere Referente
                                             Presidente di Commissione



Flavia Conti
Simone Mariotti 
Commissione Liquidazione Parcelle

                                              
Consiglieri Referenti

                                             
                                              Commissione 1


                                              Commissione 2




 


Gioia Bartolini

Filippo Mangiapane

Giulia Marinelli
Giuseppe Siciliano
Antonio Sisca
Pier Francesco Di Rienzo
Lamberto Lanari
Giovanni Pierotti
Maria Laura Sebastianelli 
Commissione O.C.C.
                                              Consiglieri Referenti

                                             Presidente Commissione 1
                                             Presidente Commissione 2 

Andrea Nasini
Isabella Ippolita Soldani
Roberto Coscia
Marta Morbidelli
 
Commissione Formazione Professionale
                                               
                                               Consiglieri Referenti



                                               Presidente


Christian Cavazzoni
Isabella Ippolita Soldani

Federico Sorci
Commissione Crisi e Risanamento di Impresa

                                                 
Consiglieri Referenti


                                                Presidente


Isabella Ippolita Soldani
Filippo Mangiapane

Daniela Brusco
Commissione Contenzioso Tributario

                                                Consiglieri Referenti


                                                Presidente


Christian Cavazzoni
Filippo Mangiapane

Marco Versiglioni
Commissione Procedure Concorsuali
                                             
                                              Consiglieri Referenti



                                             Presidente Commissione 1
                                             Presidente Commissione 2
 

Filippo Mangiapane
Isabella Ippolita Soldani

Roberto De Bernardis
Francesco Patumi
Commissione Area Societaria

                                               
Consigliere Referente
                                               Presidente



Gioia Bartolini
Susanna Bugiardi
Commissione Controllo Societario e Revisione Legale

                                               
Consigliere Referente
                                                Presidente


Andrea Nasini
Antonio Maria Checcarelli
Commissione Area Lavoro e Previdenza

                                                 
Consigliere Referente
                                                 Presidente


Roberto Masi
Massimo Carloni
Commissione Finanza Agevolata

                                               
Consiglieri Referenti


                                                Presidente


Roberto Masi
Andrea Orazi

Andrea Pulcinelli
Commissione Terzo Settore

                                                 
Consiglieri Referenti


                                                 Presidente


Andrea Nasini
Francesco Maria Perrotta

Antonella Pulci
Commissione Enti Locali

                                                 
Consigliere Referente

                                                 Presidente


Flavia Conti

Virgilio Puletti
REFERENTI DI ZONA

- Assisi - Bastia


           
- Città di Castello - Alta Valle del Tevere




- Gubbio - Gualdo


                                                         
- Foligno

                                                                        
              
- Media Valle del Tevere


                                                                       
- Norcia


                                                                       
- Spoleto


                                       
- Trasimeno - Castiglione del Lago




Lorenzo Burchielli - Lorenzina Merletti - Doriana Sannipola


Claudio Colonni - Emanuela Della Rina - Pier Francesco Di Rienzo - Carlo Mencagli
 
Adonella Biagoli - Carla Panfili - Massimo Pannacci 

Leonardo Casini - Paolo Felicetti - Paolo Galardini - Gianluca Matilli

Susanna Bugiardi - Eleonora Capponi - Mario Ciani

Alberico Brandimarte - Luciano Palazzeschi - Gian Luigi Perla

Paolo Burini - Marco Locci - Paola Nannucci

Ida Calzini - Francesca Caproni - Giampiero Frustini




CONSIGLIO DI DISCIPLINA TERRITORIALE

ROBERTO ROSIGNOLI
ROSSELLA MARIUCCI
PRESIDENTE
SEGRETARIO

MARIA LUISA BELLUCCI
GIUSEPPE BORDONI
PATRIZIO CAPONERI
FRANCESCO CASTELLANI
ANNA RITA COSTA
FEDERICA FAGNUCCI
ENRICO GALOPPINI
MARIO MINCIGRUCCI
FRANCESCO ZACCARO






Chi è online

 265 visitatori e 1 utente online

Calendario Eventi

Ultimo mese Maggio 2018 Prossimo mese
L M M G V S D
week 18 1 2 3 4 5 6
week 19 7 8 9 10 11 12 13
week 20 14 15 16 17 18 19 20
week 21 21 22 23 24 25 26 27
week 22 28 29 30 31

Assistenza

Segreteria

Segreteria
Via Pontani 3/B - 06128 Perugia
Tel: 0755058381
Fax: 0755052922

Nuovo orario
Dal lunedì al venerdì
ore 09.00 - 12.30
ore 15.00 - 18.30

Visualizza la cartina o inviaci una e-mail.

Meteo

Bandi

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

AVVISO REGIONALE A SOSTEGNO DEGLI INVESTIMENTI INNOVATIVI 2018

Si informa che sul bollettino regionale n. 17 del 26 aprile 2018, è stato pubblicato il bando per l’agevolazione degli i...

Read more

BANDO REGIONALE “SISMA 2016 DANNO INDIRETTO"

Il bando in argomento è finalizzato a garantire la ripresa produttiva delle imprese turistiche, commerciali, artigianali...

Read more

BANDO REGIONALE BRAIN BACK 2018

Il Bando in oggetto riguarda incentivi per progetti di domanda di contributi agli emigrati, domiciliati e/o residenti al...

Read more

BANDO FIERE INTERNAZIONALI 2018

E’ stato pubblicato il seguente bando regionale: “BANDO FIERE INTERNAZIONALI 2018” Il Bando in oggetto riguarda incent...

Read more